Conheça os colaboradores da Ares PCJ

Organograma

Assembleia Geral

Prefeitos dos Municípios Consorciados

Presidência

Presidente

1º Vice Presidente

2º Vice Presidente

Agência Reguladora

Diretoria Executiva

  • Diretoria Geral
  • Diretoria Técnica - Operacional
  • Diretoria Admin. e Financeira

Ouvidoria

Procuradoria Jurídica

Conselho de Regulação e Controle Social

Composição

  • Titular
  • Usuários
  • Prestadores
  • Órgãos do Setor de Saneamento
  • Conselho Mun. de Meio Ambiente
  • Entidades Técnicas, Org. da Soc. Civil e de Defesa do Consumidor

Presidência

Presidente LUCIMARA ROSSI DE GODOY Prefeita de Valinhos
1º Vice Presidente FRANCISCO ANTONIO SARDELLI Prefeito de Americana
2º Vice Presidente DARIO PACHECO DE MORAIS Prefeito de Vinhedo

Diretoria Executiva

Diretor Geral Dalto Favero Brochi dg@arespcj.com.br
Diretor Técnico-Operacional Carlos Roberto Belani Gravina dto@arespcj.com.br
Diretor Admin. e Financeiro Carlos Roberto de Oliveira daf@arespcj.com.br

Procuradoria Jurídica

Procurador Jurídico Carlos Roberto de Oliveira (licenciado - diretoria)
Procuradora Jurídica Carolina de Assis carolina@arespcj.com.br
Procurador Jurídico Tiago Alves de Sousa tiago@arespcj.com.br

Ouvidoria

Ouvidor Silvio Pinto Anunciação Neto ouvidoria@arespcj.com.br

Diretoria Técnica-Operacional

Coordenador de Fiscalização João Mateus Boll Gallas joao@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Aline Aparecida Antunes Cornetti aline@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização André Aukar Britschgy de Camargo andre.aukar@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Daniele Bertaco Ramirez daniele@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Debora Faria Fonseca Francato debora@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Diego Ruiz Soares diego@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Edgar de Souza Silva Junior edgar@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Edilincon Martins de Albuquerque edilincon@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Fabio de Melo Sotelo fabio@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Ludimila Turetta ludimila@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Paulo Marcos Faria Maciel paulo.marcos@arespcj.com.br

Diretoria Administrativa Financeira

Coordenador de Regulação Rodrigo de Oliveira Taufic rodrigo@arespcj.com.br
Coordenador de Contabilidade Regulatória Lucas Candido dos Santos lucas@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização André Rodrigues Felipini andre@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Geyse Renata Zonzini Tapia geyse@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Leonardo de Godoy da Costa leonardo@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Sergio Rodrigues de Carvalho sergio@arespcj.com.br
Coordenador da Secretaria Geral Paulo de Oliveira Matos Junior paulo@arespcj.com.br
Assistente Administrativo Débora Cristina Silveira dos Santos debora.cristina@arespcj.com.br
Assistente Administrativo Fernanda Fonseca Rocha fernanda@arespcj.com.br
Assistente Administrativo Heliton Roberto de Souza heliton@arespcj.com.br
Assistente Administrativo Marina Cassiano marina@arespcj.com.br
Assistente Administrativo Philippe Ibrahim Ahmed philippe@arespcj.com.br
Assistente Administrativo Roberto Leandro Rigolin roberto@arespcj.com.br
Auxiliar Serviços Gerais Maria Aparecida da Costa cida@arespcj.com.br