Conheça os colaboradores da Ares PCJ

Organograma

Assembleia Geral

Prefeitos dos Municípios Consorciados

Presidência

Presidente

1º Vice Presidente

2º Vice Presidente

Agência Reguladora

Diretoria Executiva

  • Diretoria Geral
  • Diretoria Técnica - Operacional
  • Diretoria Admin. e Financeira

Ouvidoria

Procuradoria Jurídica

Conselho de Regulação e Controle Social

Composição

  • Titular
  • Usuários
  • Prestadores
  • Órgãos do Setor de Saneamento
  • Conselho Mun. de Meio Ambiente
  • Entidades Técnicas, Org. da Soc. Civil e de Defesa do Consumidor

Presidência

Presidente LUCIMARA GODOY VILAS BOAS Prefeito de Valinhos
1º Vice Presidente FRANCISCO ANTONIO SARDELLI Prefeito de Americana
2º Vice Presidente DARIO PACHECO DE MORAIS Prefeito de Vinhedo

Diretoria Executiva

Diretor Geral Dalto Favero Brochi dg@arespcj.com.br
Diretor Técnico-Operacional Carlos Roberto Belani Gravina dto@arespcj.com.br
Diretor Admin. e Financeiro Carlos Roberto de Oliveira daf@arespcj.com.br

Procuradoria Jurídica

Procurador Jurídico Carlos Roberto de Oliveira (licenciado - diretoria)
Procurador Jurídico Carolina de Assis carolina@arespcj.com.br
Procurador Jurídico Tiago Alves de Sousa tiago@arespcj.com.br

Ouvidoria

Ouvidor Silvio Pinto Anunicação Neto ouvidoria@arespcj.com.br

Diretoria Técnica-Operacional

Coordenador de Regulação Daniel Manzi daniel@arespcj.com.br
Coordenadora de Fiscalização Camilla Ferreira Colli Badini camilla@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Daniele Bertaco Ramirez daniele@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Debora Faria Fonseca Francato debora@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Edilincon Martins de Albuquerque edilincon@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Fabio de Melo Sotelo fabio@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização João Mateus Boll Gallas joao@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Ludimila Turetta ludimila@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Thalita Salgado Fagundes thalita@arespcj.com.br

Diretoria Administrativa Financeira

Coordenador de Contabilidade Regulatória Lucas Candido dos Santos lucas@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização André Rodrigues Felipini andre@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Geyse Renata Zonzini Tapia geyse@arespcj.com.br
Analista de Regulação e Fiscalização Rodrigo de Oliveira Taufic rodrigo@arespcj.com.br
Coordenador da Secretaria Geral Paulo de Oliveira Matos Junior paulo@arespcj.com.br
Assistente Administrativo Alex Cintra Pereira alex@arespcj.com.br
Assistente Administrativo Débora Cristina Silveira dos Santos debora.cristina@arespcj.com.br
Assistente Administrativo Diogo Sanches da Silva diogo@arespcj.com.br
Assistente Administrativo Lais Nonato da Costa lais@arespcj.com.br
Assistente Administrativo Roberto Leandro Rigolin roberto@arespcj.com.br
Auxiliar Serviços Gerais Maria Aparecida da Costa cida@arespcj.com.br